Р Сабиров

Как в тексте оставить только первые и последние буквы слов, а остальные заменить на точки?

Это нужно для заучивания стихотворений, т. е. надо "мой дядя самых честных правил" превратить в "м. й д.. я с... х ч.... х п.... л"

Есть методика как таким образом учить очень большие стихотворения, в планах выучить "Евгения Онегина"))) Понимаю, что это можно сделать в ворде, но не снаю как (((

Замира Кушакова

эм.. . легко но мне не кажется что так проще учить.
тебе алгоритм сказать как?