Дмитрий

проверить что число 2-3i является корнем уравнения Xв квадрате -4x+13=0 ???каким способом решать это уравнение?

формула квадратного уравнения это b2-4ac -дискриминант потом найдем x1 x2 (&*?? верно а как проверить является ли 2-3i корнем уравнения

Елена Родионова

А что формулу корней квадратного уравнения не разрешают использовать? Если нет, то подставьте заданное число в заданное уравнение.