Better Fellow

Чего боиться ребенок?

Ребенку 10 лет. Почти три года назад умерла его мама. Он проживает с бабушкой и дедом. Боится оставаться дома один, даже если выходишь в другую комнату, следом идет. В зале висит фотография мамы, и он, когда смотрит на нее говорит, что мама улыбается, а когда посмотрит бабушка, говорит, что перестает улыбаться. И еще слышит звон хрусталя в комнате. Что нам делать?

Наталья Катина

Ничего страшного не происходит. Вы сами видите ситуацию, если нужно - найдите знахарку, которая снимет испуг с ребёнка. Разговоры о потустороннем мире пугают мальчика, может вы часто упоминаете ему об уходе мамы. Что она с неба смотрит за ним. На время уберите портреты и попросите бабушку с дедушкой не вести частые разговоры о маме. Тяжесть в их душах передается ребёнку.

Мария Святова

человеку это свойственно многие его чувства зависят от того во что он верит но так как он маленький ему трудно будет в этом разобраться