Галина Смирнова

Ребенок боится писать

Нам полтора года, только начали приучивать у горшку. Днем ходит в памперсе ну и потихоньку садится на горшок. Ночью столкнулись с проблемой просыпается и плачет (боится сходит в памперс) , пришлось будет, но все равно не захотел писать, просидел час на горшке и с истерикой пописал ито стоя! А днем писает и в памперс и без него спокойно!

Мария Агамалян

может не боится, а не понимает, куда писать.. . всегда писал как хотел, а тут горшок! и спросони теряется.. . не надо, чтобы ребенок с истерикой писал, не ругайте сильно, не заставляйте. не понимает сейчас, поймет попозже. а то выработается отторжение к горшку, неприятные ассоциации, и вобще не захочет туда ходить.

Захар Паламарчук

Пусть стоя писает. Я так поняла, что мальчик у вас. Тем более. Мой младший тоже периодически отказывается писать на горшок. Держу перед ним, стоя писает.))

Сергей Омельчук

вы сначала полностью день переведите на горшок, а потом за ночь беритесь