Иришка Савчук

ребенок 3 года писает по ночам

Моей дочке три года, несколько месяцев назад начала писаться в кровать по ночам, сначала иногда, потом все чаще, бывало и не по разу, сейчас в садике говорят, что может описаться даже если не спит. Что делать, ума не приложу.

Сергей

1/ использовать пемперсы.
2. сводить к педиатру по поводу ночного энуреза. Пусть даст напраление к невропатологу.
Не вздумайте заниматься самолечением.

Байкер Саньча

Действительно только терпение, и будите ночью в туалет. Именно будите, чтобы процесс пописать был осознанным. Одна доктор, которой я пожаловалась, что сын писается, спросила: а вы сами, писались? - я кивнула. А сейчас писаетесь? - я отрицательно покачала головой. - ну так и он перестанет. Ждите!
Вот и перестали, лет в 7 еще бывало, теперь прошло

Сергей Горохов

Сходите к врачу и садите на горшок почаще

Наталья Алексина

Стресс очевидно, или переболел ребенок. Три года еще не тот возраст, чтобы паниковать.

Андрей Манько

Это наследственное. Могут быть чаще при простудных заболеваниях. Проходит минимум до 10 лет.

Ольга Лисеенко

Сходите к лор врачу. У моей дочери в 3 года такое было. Оказывается, это аденоиды 3 степени такое отклонение дают. Честное слово. Бывают и другие причины - вплоть до испуга. Про аденоиды можете тут почитать. Я вот хорошо помню, дочке уже 32 года, внуку уже 3 годика. Переживаем за аденоиды. уже 2 степень.

Юлия Колесникова

Катя, есть только один способ избавиться от этого раз и навсегда. Не давайте на ночь молоко. И поставьте себе будильник на три часа ночи. Хотите, будите ребёнка (врачи советуют будить, Я НЕ БУДИЛА), ХОТИТЕ НЕ БУДИТЕ, ОТНЕСИТЕ ЕГО НА ГОРШОК (ИЛИ УНИТАЗ), пописает, несите в кровать.ВСЁ.