Воспитание детей

Ребенок писается каждую ночь. Нам 3 года, воду на ночь не пьем. Редко-редко бывает что просыпается сухая.

Может есть какие способы приучить ребенка вставать ночью в горшок? Ваши дети в таком возрасте пИсали в кровать?
в три года это не проблема, а норма. не волнуйтесь, это не патология. перед сном внушайте каждый раз, что надо просыпаться если хочешь писать. а высаживать надо, не просто подняли и пописали, а по правилам ребенка надо будить, чтоб он осознанно понимал, что делает, а не рефлекторно. но мне например жалко будить, потом может раскапризничаться. со временем научится терпеть ночью.
Елена Корякина
Лучший ответ
Ребенка не будите и не мучайте. Идите к врачу, обследуйтесь и Вам назначат лечение.
Елена Согрина
Будите сами ребенка на горшок .
Как проснётся мокрый, стукнуть слегка валенком.
Разова Динара
обратитесь к неврологу. Днём писается в штаны? Вода на ночь не при чём. Простейшие методы - перед сном погулять полчаса, не есть за два часа до сна, душ обязательно, если ночью поднимаете на горшок, надо разбудить, не сажать сонную, иначе закрепляется рефлекс писать во сне.
У моей подруги та было и есть. НЕ хочу вас пугать, но старшей доче 13 лет и она писается можно сказать с рождения и доче будет 9 лет, с рождения спит в пампарсе так как маме надоело, , что воняет всё писаньем . Врачи разные были и разводят руками и не знают почему так у них. И тоже и пьют на ночь и не пьют а всё равно будут писаться . Она так устала уже от этого. Не хочу вас пугать этим, но вот такой случай у подруги.

Так, что тут и не знаешь, что посоветовать. Ведь случаи бывают разные у всех и дай Бог, что бы у вашего ребёночка было всё хорошо и он просился на горшочек.

Всего вам самого наилучшего!
поднимайте почаще, обследуйте ребенка и выясните причины, а затем лечите
Мой перестал это делать к 4 годам, наберитесь терпения, за сухие простыни давайте награду. Перед тем как вы идете спать (вы ведь ложитесь позже ребенка) , будите его и идите в туалет. Нам помогло. А вообще это может зависеть от генетики тоже.
у моих родителей была такая же проблема со мной до 5 лет. потому что я спала очень крепко. рассказывали, что я сонная вставала с кровати, садилась на горшок и на нем засыпала, или просыпалась, садилась на кровать и засыпала поперек кровати. потом просто стали будить меня ночью и контролировали, чтобы я сходила на горшок и легла обратно в кровать.
.....элмира .....
мой с 5 месяцев вставал.. .
будите ночью!
проверьтесь у врача - здоровы ли почки? и невролога.
слышала, что от такой проблемы дают детям перед сном чуть-чуть, на кончике ложечки высушенных и перемолотых "в муку" внутренних стеночек куриных желудков
Чем правление Путина отличается от правления Брежнева?
Надо будить ночью
У подруги дочь писалась до 7, это нервное у нее было. Сходите к врачу