Если это назвать энурезом и лечить медикаментозно, то излечение возможно и будет, но прилепится, вроде бы из ниоткуда, куча других болезней. Мне в детстве, например, написали "хронический насморк", хотели операцию делать. Но при смене жизненных ситуаций он исчез, даже не лечили. То же и с писанием в кровать. Попробуйте прочитать книгу Валерия Синельникова "Возлюби болезнь свою". Там один из примеров, что мальчик какался, всех врачей обегали, все лекарства испили. А одним несложным действием всё исправилось. Но к врачам тоже покажитесь. Обязательно.
А мне и моим детям многие вещи из этой книги помогли для восстановления здоровья.
Удачи !!!
Воспитание детей
Почему ребенок писается в кровать до семи лет?
Потому что у него энурез
чаще всего из-за дурных (чтоб не сказать грубее) родителей, которые орут и т. д. на ребенка и ломают ему психику.
или вариант-испуг от посторонних факторов
лечить надо
Детский энурез довольно частое явление! Причин может быть несколько - и психологического характера и по состоянию здоровья. Обследуйте мочеполовую систему у ребенка. Если все в порядке, то проблема психологическая у ребенка!
Энурез.
Больной потому что он.
Бывает и дольше. из моего опыта - проблема а поясничном отделе позвоночника. Может быть небольшой перекос и сигнал не доходит до мозга. (Даже у взрослых парней это бывает. ) я искала хорошего мануальщика по рекомендациям.
Причина ночного энуреза чисто психологическая. Когда я была ребенком, мне снилось, что я ссу в унитаз, но краем мозга, где-то на подсознании я понимала что сплю. Я просто дала себе установку проснуться и дойти до унитаза. И у меня получилось навсегда избавиться, все-таки, когда спишь, все же не мертвый и краем мозга, где-то на подсознании осознается что ссышь в кровать, а не в унитаз.
к врачу сходить может что пропишет из лекарства