Воспитание детей

Почему дети (особенно в ворасте 2-7 лет) так не любят клизму? Ведь это не больно...

Юлия Боридко
Это никому не нравится) ) Просто более зрелые люди себя лучше контролируют ...
Алина Жаданова
Лучший ответ
Вот видите, даже Фрейд клизму не любил. А нормальные люди и подавно.
Тать Яна
так себе поставь. Да лучше сифонную или трехведерную. Ух, как понравится))))))) )
А лучше вот эту

а потом удивляются почему сын педиком вырос
Ольга Астахова
а зачем ее ребенку делать? что это - каждодневная, пардон, обязательная процедура?
Ребёнок боится, что может лопнуть, как воздушный шарик ;-)
Читать противно твой вопрос, ..л
Дидар Жарикова
а вы видимо каждый день себе сифонную делаете))))))))))))))))))))))))
Маша Гудкова С патефонными иглами)))
Судя по вопросу, вы просто в восторге от этой весьма не приятной процедуры....
Не хорошо завидовать детям.
вы видимо тащитесь от этого, мне 31 -я их терпеть не могу (живот так раздует, что жуть)
Е Д
а вам нравится, чтоб что-то в попу сували?
А вам, видать, клизма по душе?
А что ее кто то любит ?
Ирина Ильина
Виктор, а зачем детям в таком возрасте клизма???
Аня Маринець
врождённый рефлекс - оттуда должно ВЫЛЕЗАТЬ, а не ВЛЕЗАТЬ туда !
Все неизведанное - страшно даже для взрослого!
А для чего ребенку в этом возрасте делать клизму ?
капец, почему они её должны любить??? вы изращенец?
её вообще кто нибудь любит? если только Вы))
Юлия Боридко Я в детстве тоже не любил. А потом как-то не было необходимости...
А вам нравится?
Вы главное с клизмами не переборщите, а то понравится. А это не есть хорошо, так считал З. Фрейд...
Просто Тень
Смешной вопрос! Вы наверно обижены на свою маму т. к клизма была повседневно!
а вам нравится? ведь совсем не больно...)))))
А вам видимо нравится безумно!!!