Одной из причин может быть то, что он идет спать не сходив в туалет.
А почему? Вот это нужно выяснить.
Потому что стесняется, потому что боится, потому что забывает.
Непроизвольно происходит мочеиспускание во сне... крепко заснул. .
а вот если регулярно
это уже ненормально и это уже является психологической проблемой.
И нужна консультация детского психолога.
Воспитание детей
Ребёнок. Почему ребёнок писается в садике?
нервничает, может орут?
Думаю что его что-то нервирует.
Напрягает его там что-то
Боится отпрашиваться у воспитателя
А сколько ему лет? И как долго он ходит в сад? Если только что пошел, то можно это списать на адаптацию и нервное напряжение. Все таки детский сад в самом начале - это стресс для малыша. И еще в какое время он писается? Если в тихий час, то можно предположить, что организм, который находится в нервном напряжении просто расслабляется во время сна. Если в течение дня, то тут может быть все что угодно, вплоть до того, что ребенок будет писаться назло, чтобы на него обратили внимание или чтобы сделать бяку воспитателю, который ему очень не нравится.
Обратите внимание еще на температуру в группе. Иногда еще все усугубляется тем, что в группе холодно и у ребенка мерзнут ножки. Одевайте ему теплые тапочки и носочки, чтобы ножки всегда были в тепле.
Если же ребенок ходит в сад уже больше года, то тут надо рассматривать проблему глубже. Попробуйте обратиться к психологу в саду, если он есть.
Анютка Изотова
Ей 3.2 года. В садике с августе.Писается в тихом часу.
Адаптация, нервничает.... или заболевание
скорее всего нервы.
смотря сколько лет ребенку. или заигрывается, или это протест на какие то обстоятельства.
Анютка Изотова
Когда спит.
Зная воспитателей в детском саду тут нечему удивляться. Но может проблема с адаптацией и нервное напряжение. Может стоит сходить к психологу?