Воспитание детей

Что делать если ребёнок в тихий час в садике писается? Может это инфекция? Поможете советами???

У многих детей подобное наблюдается .
И в большинстве случаев к 10 годам проходит само по себе .
Просто старайтесь не травмировать ребенка по этому поводу .
Моему племяннику 12 помогла простая беседа .
Просито объяснил что для мужчин характерны после эрекции позывы в туалет .
Что нужно делать для того что бы не возбудить себя излишне
И все прошло в течение недели .
Любовь Сеидова
Лучший ответ
Это не инфекция, а невроз. Ищите хорошего детского психотерапевта. Оставите без внимания и лечения - может писаться до пяти лет, может появиться ночной энурез.
Юлия Саенко
Это не инфекция, это воспитательницы не разрешают вставать в туалет в тихий час, а до тихого часа со всеми вместе писать ребёнок не хотел. Пораспрашивайте малыша, пусть расскажет. как там их укладывают-то) ну и с воспитательницами обговорите--у них же опыт, тоже должны советов надавать.
сдайте анализ мочи на наличие инфекции. Если это цистит, то ребенок вообще часто писается. Попросите воспитателя перед сном напомнить ребенку, что нужно сходить в туалет.
Ольга Захарова
ничего страшного, малыш привыкает к новому месту, принести нужно в сад одноразовые пелёнки, отдать воспитателям, чтобы проблем у них не было с мокрым бельём, со временем пройдёт
Марина Грек
Смотрите причину глубже.
Ребёнок кого-то сильно боится и страх к одному из родителей к маме или папа, а потому и писается.
У мальчиков такие проблемы бывают дольше, чем у девочек. Причина может быть не одна. может. боиться в туалет попроситься. Стоит показать его урологу, может, невропатологу. не думаю. что это- инфекция. такие проблемы проходят с возрастом. У кого- раньше, у кого- позже.
Вопрос: он дома тоже?
Если да - то надо показать врачу. Если же дома такого почти не случается (раз в год) - то это просто недостаточная моторика мышц. Наработется.

Однако, возможно, решение более простое: дать в зубы (кулаком, с ноги... ) или выдрать волосы воспитательнице, чтобы давала сходить в туалет после, в общем-то, взрослой порции напитка.
Вполне вероятно детей заставлябт лежать в тихий час "от звонка до звонка", а мочевой пузырь не резиновый; так же более чем вероятно насильственное кормление ("Я сказала ЕШЬ, дрянь малолетняя! Не хочет он! ").

Пишу по личному горькому опыту, благо не долгого, нахождения в д/с.
Замерзает, наверно.. .
Или, у Вас в саду тепло?

А дома как?
Ольга Фролова
Может сходить к врачу?
New Blogger
Поговорить с воспитательницей! Может она детей пугает?
У меня была воспитательница в детстве с таким большими сиськами и страшной рожей! Я все время ссался как её видел!
никакая это не инфекция. такое даже со взрослыми во сне может произойти
Э то просто ребёнок привыкает к новой обстановке. Мы в этом году в сад пошли, так у нас 3 человека писается во сне. Моего сына эта проблема не коснулась) ) Воспитатель и детский психолог на собрании сказали, что это обычное дело для тех кто только пришёл в новую обстановку. Потом у всех всё наладилось.
Anna Anna
может дитя просто не любит тихий час?;)
Лара *****
покажите врачу, т. к. был случай, что без оперативного вмешательства не обошлось..
попросите воспитательницу не поить ребёнка перед сном, да и на горшок пусть высаживают почаще .Купите что- нибудь воспитательнице