Воспитание детей

что делать чтоб ребенок меньше хватал заразу в садике? а только вылечимся опять заражают

может противовирусный какой препарат есть нормальный который действительно действует?
Из противовирусных - цитовир. А, чтобы реально перестать болеть - всего лишь три простые вещи: как можно больше гулять, не кутать, и водить в сад, при слабой простуде, а не бежать при малейших симптомах на больничный. И, естественно курс витаминов два раза в год - в начале весны и осени.
Юлия &&&
Лучший ответ
Закалять
Ответ очевиден - повышать иммунитет.
Zelina Katranova
если прям сильно болеет, применяйте виферон-1 1 свечку с вечера. или анаферон. А ещё лучше перестаньте залечивать ребенка. обязательно свозите его на курорт, на форе или солёное озеро. И помните, период адаптации проходит у всех.
Ольга Ивлиева
Не водить в сад.
Miranda Cosgrove
Все фироны это ггггг.
Мне посоветовали гроприносин
малиной поить - детсадовская зараза - самая полезная - иммунитет на всю жизнь и детям перейдет
не ходить в дет сад
отмечусь.
Анастасия Л
Мы Эргоферон каждое утро даем.
Бакыт Бошанова
Алена Чикунова
Чеснок на верёвочке, дитю периодически царапать и нюхать. Отгоняет вирусы, бактерии и злых духов окружающих детей и взрослых.
ребенка не кутайте и закаляйте..
Dana Sembina
Вызвать санстанцию в детсад!
Я анаферон даю.
Детские витамины.
Оксана Зуй
Просто не водите вашего ребенка в детский сад.
Моя знакомая отправила сына в сад, она думала, что там ему будет хорошо. Через месяц ребенок сильно простудился и еще вдобавок заработал сильную аллергию. Мальчику нельзя было есть ни рыбу, ни мясо (все это, как ни странно давало аллергию). Мама поводила его еще немного и отказалась.
Люда Кравцова
оксолинка и Бебисан Д 3. капельки. а вообще до школы все равно болеть будут. иммунитет сформируется позже))
Из личного опыта. Ватку смачиваю маслом пихтовым или эвкалиптовым и кладу в яйцо от кинднра, делаю дырочки, на веревочку и на шею. Прошлый сезон не болели не разу, в садике все переболели кроме нас.
Все фероны это унылое плцебо гавно.... анаферон, виферон, эргоферон это препараты из разряда -дерьмофероновые!
Оля Бруй
Нужно укреплять иммунитет, мы пили курс биовестина для этого. После стали болеть заметно меньше и если и случалось, то в легкой форме.
D ...