Михаил Ивашкин

Что делать если ребенок боится идти к зубному?

А ведь она уже не маленькая, ей 15лет, но ни в какую не идет туда. не знаю что делать.

Ленок Демьянова

моя тоже боялась. особенно после того как я ей маленькой сказала что врач не сделает больно, а врач делал) ) стоматолога боялась панически-запах сам, звук машины приводил её в панику. пришлось мне раскошелиться на доорогого стоматолога, с новейшим оборудованием, после такого врача моя дочка перестала бояться врачей. страх-это блок сознания и никакие уговоры не помогут. нужно успокоить ребёнка, сказать что вы пойдёте в дорогую клинику, там лишь посмотрят и ничего делать не будут. главное что бы дочка села в кресло. подкупите если есть возможность. . надо что бы дочь сама убедилась что лечение это не больно, главное потерпеть укольчик обезбаливания, а после укола вообще ничего не болит.

Татьяна Пастушенок

найди хорошего врача в хорошем кабинете.... я нашёл и сам перестал бояться.... и пацаны без проблем идут

Марьяна Ова

Я сразу после стоматолога в магазин игрушек шла с ребенком--сразу все забывал

Оля Оля

поставить ультиматум: пойдём к врачу, купим *** что хочет ребёнок***....а лично мне мама говорила: СПОРИМ ЧТО НЕ СМОЖЕШЬ!... и я шла, а потом говорила: ВИДИШЬ? МОГУ!

Антон Кудрявцев

мне 265 лет - Очень боюсь идти к зубному. что мне делать???? А делать нечего придется идти....

Ольга Петелина

Рассказать смысл обезболивания. А потом или ладошкой по попе или лопаткой по лбу.