Анюта *****

Как сделать так, чтобы при выборе фамилии из выпадающего списка автоматически заполнялась должность (см. вн)??

Евгения

=индекс (b1:b10;поискпоз (a1;a1🅰️10;0)), где диапазон В1:В10 и А1:А10 - диапазоны для первого скриншота, и ссылаются на должность и фамилию соответственно

Мадина

Alexander Mynka, осмелюсь указать на некоторые ошибки:
- на пустых ячейках будет выдавать ##H/Д
- Вы не привязали баксами А1:А10 и В1:В10. Формула будет "сползать"

Для автора.
Если я правильно понял, то Вы используете 2 разных Листа.
На картинке не видно какие имена у Листов. Загрузите свой
файлик, а сюда дайте ссылку. И вам обязательно ответят