Лариса Никитина

русский нужна помощь

найдите и исправьте ошибки в предложениях и объясните

1) Читая повесть "Капитанская дочка", события становятся все драматичнее. 2) Гринев рассказывает, что при первой встрече Маша мне не понравилась. 3) Маша не соглашалась выйти замуж за Гринева без согласия его родителей. 4) Гринев получил от своего отца письмо, вкотором сообщалось, что ему нельзя жениться на Маше. 5) Во время первой встречи Гринев смотрел на Машу с предупреждением. 6) В Оренбургской области началось восстание под предводительством Емельяна Пугачева. 7) Марья Ивановна поехала к императрице просить за Гринева. Она помиловала его. 😎 Пугачев с трудом одел на себя заячий тулупчик, подареннай Гриневым. 9) Оглянувшись на Савельича, Гринев был ранен Швабриным. 10) Савельич, крепостной дядька Гринева, как бы все время заботится о нем. 11) Маша Миронова попросила имперетрицу, чтобы та освободила Гринева, которого она любила.

Дмитрий

В последней твоей просьбе я указала в предложениях на все ошибки, тебе осталось только
их исправить.
11-е можно написать ещё так: "Маша Миронова попросила императрицу освободить СВОЕГО жениха Петра Гринёва".

Дима

4)" вкотором "пишется раздельно, вот так " в котором".а так все правильно вроде)

Александр Николаев

1. Для кого события становятся все драматичнее? Исправь это предложение
2. Маша ЕМУ не понравилась (т. е. Гриневу)
5. смотрел на Машу с ПРЕДУБЕЖДЕНИЕМ
7. Не понятно кто помиловал Гринева, то ли императрица, то ли Марья Ивановна. Исправь "она" на "императрица"
8. Одевают кого-то, а на себя надевают, поэтому Пугачев с трудом НАДЕЛ на себя
9. Не правильно построено предложение. Гринев, оглянувшись на Савельича, был ранен Швабриным.
10. Что значит как бы все время? Убери это из предложения
11. Опять же напрашивается вопрос - кто любил Гринева Маша или императрица? Напиши, что Маша любила Гринева и попросила императрицу освободить его