Руслан

Русский. Нужна помощь.

№1
Укажите предложение, осложненное обособленным согласованным распространенным определением

3)Мест, изумительных по красоте, на земле много.
10)Никто не назвал ярких, знаменитых точек земли

14)Для меня это рязанские поля и березы возле Оки, калужские и тульские перелески с тихой водой в маленьких речках, Подмосковье, владимирские проселки, земли тамбовские и воронежские, где леса иссякают и начинаются степи ,- все, что в обиходе мы зовем средней полосой.

№2

Укажите сложноподчиненное предложение, в состав которого входит (ят) придаточное (ые) определительное (ые)

13)Каждому особенно дорог тот уголок на земле, где он рос, где стал человеком.

18)И уверен: никто лучше, чем я, не знает этого уголка на земле, заросшего по краям таволгой, ежевикой, а посредине просторного, солнечного. юс хороводом ромашек и фиолетовых колокольчиков.

22)Я не сразу мог догадаться, почему под вечер почти всегда вижу тут двух-трех лосей.

27)Но как-то под вечер, присев отдохнуть на краю сада, я услышал, как яблоки аппетитно хрустели на чьих-то зубах

№3

Среди предложений найдите сложные предложения с однородными придаточными .

13)Каждому особенно дорог тот уголок на земле, где он рос, где стал человеком

14)Для меня это рязанские поля и березы возле Оки, калужские и тульские перелески с тихой водой в маленьких речках, Подмосковье, владимирские проселки, земли тамбовские и воронежские, где леса иссякают и начинаются степи ,- все, что в обиходе мы зовем средней полосой.

15)И объяснения в этой любви должны быть понятны всем, кто сумел приглядеться к неброской, но тонкой красоте средней России, до самых глубин понятой Левитаном, Нестеровым, Чайковским.

16)Есть у меня в Подмосковье заветное место - лесная поляна вдали от дорог и тропинок