Ол
Ольга

Есть в природе простой миксер со стаканом и лезвиями как старых американских фильмах

там кидали пиццу, молоко, чипсы и т. п. и все это превращалось в коктель?

Та
Татьяна

Есть конечно! И даже продается.... просто он больше для кафе - стационарный. А так можно взять блендер - то же самое...

Ел
Елка

это устройство, со стаканом и лезвиями, называется блендер. может быть отдельно, но чаще идет как примочка к комбайну .