Надежда Карабец

помогите подобрать слова с корнем "пятн" пожалуйста=( заранее благодарен. Слова на корень пятн

Евгений Сазонов

Пятнышко, запятнать, пятнашки, пятерня.

А=
Алена =)

пятнышко, пятнистый, пятнать, пятнистость, пятнить, пятновыводитель

Андрей Литвинов

Все слова, родственные к слову ПЯТНО! Второй отвечающий прав!
Не путать схожие слова ПЯТЕРНЯ, ПЯТНИЦА, имеющие корень ПЯТ- (со значением ПЯТЬ)!