Екатерина

Слова с корнем "каз"!!! Нужны слова с корнем "каз"! Помогите пожалуйста!!!

Наталия Губанова

КАЗАТЬСЯ – предъявлять себя, производить впечатление.

КАЗНЬ – Каз Ни – образа отрицание.

КАЗУС – (здесь «ус» = «луч» ) образ-луч, или мировоззрение, зауженное до луча; случай, встреча, замечательность.

КАЗУИСТ – образ у истины. Казуист м. – кто разбирает все тонкости случаев решенья по совести. Казуистика, наука религиозной нравствености; подведенье совести под силу обстоятельств.

КАЗИСТЫЙ – Каз Истинный; образ естественный, неискажённый.

КАЗИТЬ – Каз ИзмениТЬ; искажать, извращать, повреждать, портить.

КАЗИТЬСЯ – извращать образ себя; сходить с ума.

ИСКАЗИТЬ – Истину Казить; истину извращать.

КАЗНА – образ