Юлия Жарова

Когда обычно проводят,, посвящение в первокурсники, , или,, посвящение в студенты, , и бывает ли такое мероприятие вообще?

Машенька Воронюк

Обычно в день студентов 19 октября.

Екатерина Нефёдова

Всегда в начале сентября было Посвящение в студенты: все поступившие собирались на площади или в актовом зале, кучковались по уже своим группм, знакомились, вносился огромный студенческий билет, речи, концерт, обмывание посвящения. Очень здорово!
Для военных или МВД вузов (для тех, кто выдержал курсы молодого бойца) : сначала парад, принятие присяги, и т. п. по списку.