Евгения

эритроциты человека помещают в: в 0.9% хлорида натрия, 0.2% хлорида натрия 2% хлоида нартия

Святослав Астахов

В 0, 9 % - ничего не будет, т. к. это физ. р-р, нормальная концентрация хлорида натрия для клеток
0, 2 % = гипотонический р-р - эритроциты набухнут и лопунт -гемолиз
2 % - гипертонический р-р - вода из эритроцитов будет уходить, они сморщатся
Это по закону осмоса