Св
Светлана

Как получить из хлорида натрия ( и где его найти) натрий без электролиза?

знаю можно соль не йодированную купить, почти чистый хлорид натрия. а как получить из него натрий (желательно написать с формулой)

Feodor Login-Off

Зачем это. Натрий стоит 1000 р/кг, это дешевле любой прочей возни с его получением.

Myrza Sarybekov

Получение металлического Натрия. receiving sodium metal ...
► 2:18► 2:18

www.youtube.com/watch?v=9IVqSaAZdg05 июн 2011 - 2 мин. - Добавлено пользователем ADpirotek
Металотермическое получение Натрия. Реактивы: 1. NaOH 2. ПАМ.
Другие видео по запросу получение натрия »
Получение натрия - Форум химиков на XuMuK.ru
forum.xumuk.ru › ...› Химия для профессионалов › Электрохимия
Сообщений: 3 - Авторов: 2 - 7 дек 2010
Меня интересуют следующие вопросы: Возможно ли получить металлический натрий электролизом расплавленного ацетата натрия?
Получение натрия электролизом нитрата‎ - Сообщений: 10 - 25 мар 2012
Получение натрия без расплава‎ - Сообщений: 10 - 23 дек 2010
Ещё один метод получения натрия‎ - Сообщений: 10 - 8 сен 2010
Получение Натрия‎ - Сообщений: 10 - 2 фев 2010