Михаил Швецов

БИОЛОГИЯ. 7 класс) Помогиии 😘

Нужно подобрать 1-3 синонима и антонима к терминам:
водные, древесные, прямостоячие, листопадные, семенные, низшие, высшие)
хотя бы по одному термину)
спасиибо 😘

Оленька Понасенкова

синонимы (по порядку) - гигрофиты, деревянистые, прямые, лиственные, семя образующие, слоевищные, листостебельные;
антонимы - ксерофиты, травянистые, ползучие, споровые, высшие, низшие.

Алексей Юдин

синонимы: гидроидные, дендроидные, древовидные, южноклиматные, примитивные, послепалеозойские, совершенные; антонимы: наземные, полевые, травообразные, бореальные, папоротникообразные, модернические, хвойные.