Анна Аверина

Помогите с биологией (7 класс)

Между двумя одноклассниками разгорелся жаркий спор. Один из них утверждает, что скорость передвижения водных животных намного выше, чем у летающих, так как размеры мирового океана намного меньше воздушного пространства. Другой настаивает на другой причине этого факта.
1 вопрос- кто из спорящих прав?
2 вопрос- обоснуй свой ответ.

Александр А

Скорости передвижения водных животных как правило меньше чем у летающих по воздуху. По причине значительно большей плотности воды и как следствие большему сопротивлению движению.

Алишер Нарматов

Прав то который утверждает что скорость выше у летающих так как плотность воздуха примерно 0.0000005кг/м в кубе, а плотность воды 1000кг/м кубический в следствии чего сопротивление воды будет больше чем у воздуха и по это летающие животные будут быстрей водных!