Наталья Маковецкая

Помогите ответить на вопрос по биологии 7 класс

Вот самый главный вопрос но если не ленб помогите ответиь и на другие 3.
* В чем сходство клубня и побега?
а) есть листовые рубцы б) нет почек
в) на свету зеленеет г) есть сердцевина
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
II. Напишите определения понятий: генеративный орган, лист, флоэма, камбий.
III. Выберите правильный ответ:
1. Слой стебля, в котором накапливаются питательные вещества
а) сердцевина б) луб
в) кора г) кожица
2.Какой слой принимает участие в передвижении органических веществ по стеблю
а) сосуды б) древесина
в) луб г) сердцевина
3.* В чем сходство клубня и побега
а) есть листовые рубцы б) нет почек
в) на свету зеленеет г) есть сердцевина
4.* Выберите растения со сложными листьями
а) береза б) горох
в) шиповник г) тополь д) клевер
5. Сложный лист состоит из
а. одной листовой пластинки и одного черешка
б. одной листовой пластинки и нескольких черешков
в. нескольких листовых пластинок и одного черешка
г. нескольких листовых пластинок и нескольких черешков
6.Вегетативные почки растений состоят из:
а. зачаточного стебля и зачаточных листьев
б. зачаточного стебля и зачаточных почек
в. зачаточного стебля и зачаточных листьев и зачаточных почек
г. зачаточного стебля и зачаточных листьев и зачаточных почек и цветков
IV. 1). Опишите строение коры древесного растения. Чем кора древесного растения отличается от коры травянистого растения?
2). Опишите значение таких агротехнических приемов, как пикировка и окучивание. Как их проведение влияет на урожайность растений, с чем это связано?
V. Почему в листьях пеларгонии, смазанных вазелином, не образуется крахмал? Ответ обоснуйте.

Макс Толокин

генерация -размножение, поэтому органы для размножения-цветок
.лист это вегетативный орган растения. Лист – часть побега. Основными функциями его являются фотосинтез и транспирация
флоэма-проводящая ткань растения (ситовидные трубочки) по ним двигается органика
камбий-образовательная ткань между корой и древесиной за счет нее нарастает древесина (годичные кольца) и кора
ответы 1А, 2В, 3А, 4БВД, 5Г, 6В
КОРА СОСТОИТ ИЗ КОЖИЦЫ ЛУБА И ЛУБЯНЫХ ВОЛОКН И ПРОБКИ
2 уже ответила раньше
последний ответ в листьях смазаных вазелином не будет проходить через устьица углекислый газ и не будет фотосинтеза а значит и крахмала