Евгений Тебякин

Биология 7 класс! Плз помогите!!!!про бактерии

1.Каковы особенности строений бактериальной клетки?
2.Назовите основные формы бактериальных клеток?
3.Как перемещаются бактерии?
4.На какие группы по способам получения энергии делятся бактерии?
5.Встречаются ли среди бактерий хищники?
6.Какую систематическую группу прокариот образуют архебактерии?
7.Какие организмы называют аэробами?
8.Как размножаются бактерии?
9.Какова роль бактерии в природе?

Денис Петров

1. нет ядра
2.шарообразные (кокки), палочкообразные (бациллы) ,в виде запятой (вибрионы), спириллы
3.напр. при помощи жгутиков
4.автотрофы (фото- и хемосинтетики) и гетеротрофы (сапротрофы и паразиты)
6.некоторые ученые выделяют их в отдельное царство
7.для существования которых необходим кислород
8.делением
9.играют большую роль в круговороте веществ

Ма
Мария

5. Известны хищные бактерии, поедающие представителей других прокариотов.
Тебе это уже не нужно, но я всё равно отвечу)

Лидия Евдокимова

1. нет ядра и мембранных структур

2. Стафилококки, стрептококки, кокки, диплококки (шарообразные); вибрионы (в виде запятой); бациллы (палочкообразные); спириллы
3. Водные бактерии с помощью жгутиков (или ворсинок)
4. Автотрофные (хемосинтез, фотосинтез); гетеротрофные
5. Да, встречаются. Хищные бактерии, которые поедают представителей других прокариот (Например, бактерия бделловибрион бактериоворус)
6. Подцарство
7. Аэробы– организмы, которые нуждаются в кислороде
8. Клетки цианобактерий, по форме округлые, эллиптические, цилиндрические, бочонковидные или иные, могут оставаться одиночными, объединяться в колонии, образовывать многоклеточные нити. Часто они выделяют слизь в виде толстого чехла, окруженного у некоторых форм плотной оболочкой. Не имеют жгутиков.
9. Делением надвое