Виктор Федоров

из Биологии 7 класс. Помогите срочно!

Наталья

Да дофига (только не пойму - при чем тут 7 класс, там вроде бы уже зоология?)
1. Строительство (чего угодно - хоть домов, хоть кораблей)
2. получение масла для парфюмерной и пищевой промышленности (например, кедровое масло)
3. получение сырья для химпромышленности (живица, идущая на получение скипидара и канифоли)
4. сырье для целлюлозно-бумажной промышленности
5. хвоя - в качестве комбикорма
6. использование в медицине (пихтовое, кедровое, можжевеловое масла)
7. использование хвойных лесов для лечения бронхо-легочных заболеваний (рекреационная функция, санаторно-оздоровительная)