Оксана Лысенко

Помогите срочно! Биология 8 класс

Возбуждение рецепторов, регулирующих нижнюю границу нормы, (...) рефлексы, стимулирующие поступление веществ и (...) и их трату. Возбуждение рецепторов, регистрирующих повышение верхней границы нормы, (...)рефлексы, стимулирующие поступление веществ и (...) их трату. При физической работе усиливается выделение тепла за счет работы мышц. вследствие этого возбуждаются рецепторы, регулирующие верхнюю границу нормы. Вследствие этого возникают рефлексы, которые (...)потоотделение, расширение сосудов кожи и (...) теплообразование.
На место пропусков надо поставить: Усиливают, ослабляют, увеличивают, уменьшают.

Александр Юдин

Возбуждение рецепторов, регулирующих нижнюю границы нормы, усиливают рефлексы, стимулирующие поступление веществ и увеличивают их трату. Возбуждение рецепторов, регистрирующих превышение верхней границы нормы, ослабляют рефлексы, стимулирующие поступление веществ и уменьшают их трату. При физической работе усиливается выделение тепла за счет работы мышц, в следствии этого возбуждается рецепторы, регулирующие верхнюю границу нормы. В следствии этого возникают рефлексы, которые усиливают потоотделение, расширение сосудов кожи и увеличивают теплообразование.