Аня Лазарева

В каких устройствах..?

...коэффициент трансформации напряжения больше чем соотношения количества витков первичной и вторичной обмоток.

Андрей **********

Рассматриваете коэффицент трансформации, значит - это трансформатор (НЧ или ВЧ) и не путайте с другими устройствами. А в трансформатора отношение витков и напряжения совпадают.

Данила Джабаров

В катушке зажигания автомобиля.. . И в любых резонансных системах.

Жанна Ситникова

Обычно, коэффициент трансформации напряжения несколько меньше коэффициента витков. Надо учитывать неизбежные потери, которые есть всегда.

Лиана

усилитель

Роман Русин

это в катушках Тесла