Ирина Панкова

в какое время суток тени самые длинные? утром или вечером?

Cvetic B

Длина тени зависит от высоты Солнца над горизонтом. Вечером или утром -- при одинаковых погодных условиях -- тени одинаково длинные.

Александр Гром

Именно что утром или вечером. Когда Солнце восходит или заходит на горизонте.

Анюта Круглова

Когда солнце на горизонте, тени можно условно считать бесконечно длинными.

А вообще, по соображениям симметрии, пофигу, закат или восход

Катенька Петрова

Когда ты в темном коридоре и за тобой светит фонарик.