Анна Титова

Кого из русских поэтов можно назвать творческими преемниками Лермонтова и почему?

Виктория Зотова

Да кого угодно. Можно Есенина - он продолжает лермонтовскую тему родины, простонародной, деревенской.
Можно Цветаеву - она продолжает тему вызывающего одиночества и трагедии поэта.
Можно Маяковского, особенно раннего - конфликт с обществом, несчастная любовь и опять же одиночество.