Александра

список самых редких болезней. составте список

Дима Гусев

Насколько я знаю, в мире насчитывается около 7 000 редких заболеваний, и примерно столько же или немногим меньше заболеваний, которые довольно распространены. Так что нет смысла составлять список, ведь он всё равно не будет полным. Во всяком случае я не знаю ни одного человека, который бы мог назвать все редкие заболевания. Именно для этого и существуют различные специальности врачей (хирург, терапевт, онколог и др.) , которые хорошо знают болезни своего раздела медицины, в том числе и редкие, из остальных разделов медицины знает не всё и только о наиболее распространённых болезнях. Так что не спрашивайте пожалуйста такие глупости.

Татьяна Семёнова

Это Вам зачем, интересно? Редких болезней очень много, Вы не представляете, наверное, какой список огромный получится! Переформулируйте вопрос, иначе задача невыполнима.

Наталья Трофимова

Топ болезней которыми болеют менее 5о человек в мире

Сергей Пересниченко

Арина Родионова считает. что системная красная волчанка-редкое заболевание, отнюдь, нет. Встречается . диагностируем