Маргарита Горр

как решить вот эту задачу по математике?

На экскурсии у зоопарку за один день побывали 456 людей: 216 взрослых, школьников - у 2 разы меньше, чем взрослых, а остальные - дошкольники. Кольки дошкольников было у зоопарке у этот день?

Ольга

На экскурсии в зоопарку за один день побывали 456 людей: 216 взрослых, школьников -в2 разы меньше, чем взрослых, а остальные - дошкольники. Сколько дошкольников было у зоопарке у этот день?
216 взрослых, школьников - в 2 разы меньше, чем взрослых, т. е.
216:2=108 школьников
в зоопарку за один день побывали 456 людей, следовательно
456-216-108=132 малышей
Ответ: малышей было 216
Удачи Мишутка!