Василий Пугачёв

Как определить, куда идёт главная дорога: налево или направо?

Я реально видел такой перекрёсток. Честное слово.
Таблички под знаком "Главная дорога" там нет.
Конечно, я не исключаю вариантов, что её либо забыли или не успели повесить (а может, денег не хватило?) , либо же что её кто-то украл или она сама потерялась (может, упала? впрочем, вряд ли) .
Но хочу спросить: может ли быть такой вариант, что главная дорога оканчивается на перекрёстке? Или сие в принципе невозможно?

Ss
Sssss

В таких случаях кроме знака "Главная дорога" должна быть табличка "Направление главной дороги".

Наталья Шатохина

А там под знаком еще табличка с направлением должна быть

Альфа Призрак

Должен быть знак указывающий направление главной дороги. Либо это конец главной дороги, но тогда должен быть другой знак. Короче не рискуй и уступай всем.

Инга Данилова

ваша главная,

Наталья Назарова

Уступить всем, а там война план покажет.

Елена Шишканова

Выйти и лизнуть главная и налево и на право

Околя

Это Ты в Своем ГИБДД сходи и спроси, про эту дорогу.

Олеся Тимофеева

Она может быть И на лева И на право Только там знаки должны это указывать А дорога могла пропасть только тогда; когда она испортится По какой-то причине: Или её временно ремонтируют Или там стройку проектируют Знаю одно Главная дорога может кончатся там; где она сворачивает Или упереться в перпендикулярную главную дорогу Примерно так Дороги бывают главными относительно другим более второстепенным дорогам А по сравнению с более главными дорогами; они в более второстепенные

Вячеслав Локшин

и на лево и на право

Иришка Голованова

Тебе просто уступают... а ГД закончилась... Я бы так подумал.

Максим С

вы сначала посмотрите весит ли знак с правой стороны уступите дорогу, а только потом езжайте))

Андрей Головин

Возможно впереди грунтовая дорога, либо выезд из прилегающей территории, которые по правилам являются второстепенной дорогой, но гайцы возможно по каким-то причинам решили сделать ее главной. Такое часто бывает. Вы не видели маленькую тропинку? Бывает что она уравнена в правах с вашей дорогой. Многие кстати забывают что приоритет имеют знаки, а не покрытие

Ру
Рус

ты по главной едешь на второстепенную тебе все уступают куда бы ты не поехал

Татьяна Родионова

Никуда она не идет, заканчивается на перекрестке.

Вообще, по сути, "главная" или "второстепенная" имеют смысл только на перекрестке. На этом перекрестке движение организованно так, что едущие снизу имеют преимущество, а едущие справа и слева уступают едущим снизу. Поэтому ставить таблички не имеет смысла.

Nikolai Isaev

думаю в этом перекресток, равносторонний. так как знак вводит в заблуждение.