El
Elya

На Украине есть кинематограф? Если да, то в каком виде и что снимают ?

Св
Светлана

Там я знаю реж. советский -армянский поселился давно и снимает как и раньше отличные фильмы Роман Балаян -"Райские птицы" например очень сильный фильм и другие снятые на киевской киностудии.

Колян

собственно говоря Украину всегда представляет Кира Муратова. самая яркая личность-режиссер. а фильмы у нее очень причудливые. местами странные.
в ее фильмы почти в полном составе перешла труппа, которая некогда называлась Маски-шоу Георгия Делиева. частенько она ангажирует и Ренату Литвинову.
прочие проявления украинского кинематографа уже не так заметны.
и напоследок. наиболее заметная роль покойного ныне Богдана Ступки в фильме Заяц над бездной в роли Леонида Ильича Брежнева. режиссер правда Тигран Кеосаян.