Ника

Как правильно задавать на английском вопросы такого типа: Согласно каким алгоритмам рассчитывается это значение? Согласн

Согласно каким алгоритмам рассчитывается это значение? Согласно какому механизму исправляются ошибки? В соответствии с каким принципом строится модель?

Сергей Владимирович!

мой вариант:

What algorithm is being used to calculate this value?
What mechanism is being used/ what mechanism is being employed to correct mistakes?
In accordance to what principle this model is being built?

Ильнара Насырова

According to smth - согласно чему-либо

Ма
Марина

Можно, конечно, перевести слово за слово:
According to/in accordance with what algorithm is this (value) calculated?

А можно по-другому:
What is the algorithm to calculate...
What is the procedure of mistakes correction?
What principle is the model based on?

Татьяна Лебедева

Ну вариантов задать такие вопросы существует великое множество. К примеру:
Which algorithm is implemented to compute this value?