Аkram Zaidov

Как задавать вопрос в пассивном залоге? (Английский язык)

Так же как и в активе вспомогательный глагол уходит вперед а дальше все также остается, или по другому?

в общем и в специальном

Татьяна Жукова

Да, кроме вопросов к подлежащему, Subject question, вспомогательный идет в начало предложения, уступая место лишь вопросительному слову.
Was she murdered by her husband?
Whom was she murdered by?
Why was she murdered by her husband?
Why hasn't she been murdered by her husband sooner? She was such a bitch!

Я люблю давать эмоциональные примеры, так ученики лучше запоминают. Считаю что это лучше чем Was this word written by you? Опять меня тянет на пример:
Was this F... word written by you? 🙂