Сергей Сенченко

укажите классы, к которым они относятся –

– изобразите их полные структурные формулы и дайте им названия по международной систематической номенклатуре
– обозначьте имеющиеся связи в данных соединениях символами σ и π
– напишите уравнения типичных реакций этих веществ с указанием их условий, дайте названия продуктов реакций
CH3C(CH3)2CH3; CF2=CF2

Юличка

2,2-диметилпропан и 1,1,2,2-тетрафторэтен, дальше, как и Вам-лень!