П!
Просто !!! Душа !!!

Такие пальто как-то называют? типо как парка и т. п?

АВ
Александр Виноградов

вариация на тему : "Дафлкот"

ОЕ
Ольга Ерискина

Дафлкот (Duffle coat) – однобортное пальто с характерными пуговицами-клыками, большим капюшоном и накладными карманами. В классическом варианте – морская (рыбацкая) свободная куртка-пальто, сделанная из плотной грубой шерсти.

Отличительные детали. Дафлкот отличают необычные пуговицы в виде деревянных или костяных палочек и навесные кожаные застежки. Классическими считаются пуговицы «моржовый клык» , которые держатся на кожаных петлях. У дафлкота также должны быть капюшон, застежка на шее, кокетка спереди и сзади, крупные карманы и подкладка в клетку.

Истоки. В конце XIX века дафлкот стал форменной одеждой британского морского флота, а с середины XX века практичные daffle coat вошли в гардероб молодежи и творческих личностей.
На подиумы в 60-е годы дафлкот вывел Ив Сен-Лоран (Yves Saint Laurent). Это была коллекция “морской” тематики, которая кроме duffle coat включала в себя тельняшки, бушлаты и береты а-ля британский флот.

Современные дафлкоты изготавливают из шерсти верблюжьего цвета, пальтовой ткани или имитации сукна. Петли выполняются из толстой кожи. Пуговицы удешевили и стали изготавливать из пластика. Нынешние цвета дафлкотов разнообразны: черные, синие, бежевые. В тренде дафлкоты в клетку и бутылочного цвета.

ПТ
Павел Терехов

Тренч вроде

Игорь
Игорь

дафлкот.

Похожие вопросы
Есть куртка, есть пальто, а есть парка. Че такое парка?
Где можно купить такое пальто?
Как вам такое мужское пальто?
Как называется юбка такого типа?
как называются юбки такого типа??
как называются брюки такого типа?
Где можно приобрести такое пальто???
Как называется данное пальто ?
нормлаьно ли будет ботильоны не с пальто а курткой паркой?
Как называется тип таких джинсов?