П!
Просто !!! Душа !!!

Такие пальто как-то называют? типо как парка и т. п?

Александр Виноградов

вариация на тему : "Дафлкот"

Ольга Ерискина

Дафлкот (Duffle coat) – однобортное пальто с характерными пуговицами-клыками, большим капюшоном и накладными карманами. В классическом варианте – морская (рыбацкая) свободная куртка-пальто, сделанная из плотной грубой шерсти.

Отличительные детали. Дафлкот отличают необычные пуговицы в виде деревянных или костяных палочек и навесные кожаные застежки. Классическими считаются пуговицы «моржовый клык» , которые держатся на кожаных петлях. У дафлкота также должны быть капюшон, застежка на шее, кокетка спереди и сзади, крупные карманы и подкладка в клетку.

Истоки. В конце XIX века дафлкот стал форменной одеждой британского морского флота, а с середины XX века практичные daffle coat вошли в гардероб молодежи и творческих личностей.
На подиумы в 60-е годы дафлкот вывел Ив Сен-Лоран (Yves Saint Laurent). Это была коллекция “морской” тематики, которая кроме duffle coat включала в себя тельняшки, бушлаты и береты а-ля британский флот.

Современные дафлкоты изготавливают из шерсти верблюжьего цвета, пальтовой ткани или имитации сукна. Петли выполняются из толстой кожи. Пуговицы удешевили и стали изготавливать из пластика. Нынешние цвета дафлкотов разнообразны: черные, синие, бежевые. В тренде дафлкоты в клетку и бутылочного цвета.

Павел Терехов

Тренч вроде

Игорь

дафлкот.