Анна Пастушкова

Есть куртка, есть пальто, а есть парка. Че такое парка?

Тома Калимулина

Парка — длинная тёплая куртка, как правило с капюшоном, зачастую без застёжки, надеваемая через голову. Парка часто путается с анораком — лёгкой ветрозащитной курткой, надеваемой через голову. Основное отличие в том, что парка предназначена для защиты от холода, а анорак — от ветра. Исторически парки шились из шкур мехом наружу.

Михаил Арсеньев

длинная тёплая куртка, как правило с капюшоном, зачастую без застёжки, надеваемая через голову [1]. Парка часто путается с анораком — лёгкой ветрозащитной курткой, надеваемой через голову. Основное отличие в том, что парка предназначена для защиты от холода, а анорак — от ветра. Исторически парки шились из шкур мехом наружу.

Begench Rejepov

длинная тёплая куртка с капюшоном

Екатерина Рудакова

пальто с капюшоном.

Maria Shapor

Парка — длинная тёплая куртка, как правило с капюшоном, зачастую без застёжки, надеваемая через голову [1]. Парка часто путается с анораком — лёгкой ветрозащитной курткой, надеваемой через голову. Основное отличие в том, что парка предназначена для защиты от холода, а анорак — от ветра. Исторически парки шились из шкур мехом наружу.