Ta
Talant

23. Наибольший уровень финансового риска возникает при условии, что: организация обходится без заемного капитала д

Срочно ((

Александр

Говоря о срочности, нужно всё-таки в полном объёме выдать тестовое задание. А оно является таковым:

Наибольший уровень финансового риска возникает при условии, что:
а) доля собственного капитала в общей его величине значительно пре­вышает долю заемного капитала;
б) доля собственного капитала значительно меньше доли заемного капитала в общей величине капитала; в) величина собственного капитала равна величине заемного капитала;
г) организация обходится без заемного капитала.

Правильный ответ - Б) доля собственного капитала значительно меньше доли заемного капитала в общей величине капитала.

Этот риск генерируется несовершенством структуры капитала (чрезмерной долей используемых заемных средств) , порождающим несбалансированность положительного и отрицательного денежных потоков предприятия по объемам. Для того, чтобы разобраться с этим вопросом нужно знать, что такое финансовый леверидж или эффект финансового рычага (это понятие наиболее часто используется в учебной литературе).