Aiazbek Asanbekov

Помогите решить задачу по предмету Управление Финансовыми рисками

Рассчитать ориентировочный пятимесячный форвардный курс фунта стерлингов, если:
курс спот составляет 1,3 доллара за 1 фунт стерлингов, а процентные ставки денежного рынка по доллару составляют 16%, по фунту стерлингов – 12%.

Рассчитать ориентировочный пятимесячный форвардный курс фунта стерлингов, если курс спот составляет 1,3 доллара за 1 фунт стерлингов, а процентные ставки денежного рынка по доллару составляют 16%, по фунту стерлингов – 12%.
Решение

∁=1,3+((16-12)*1,3*150)/(100*365)=1,32137
Ответ: пятимесячный форвардный курс фунта стерлингов равен 1 ф. ст. =1,32137 долл.