Andrey Ur,eviche

по какой формуле можно решить эту задачу?? (предмет финансовый менеджмент)

Определить на сколько измениться чистая прибыль при увеличении объёма реализации на 5% если: а) увеличение объёма реализации на 3% введёт к росту прибыли от продаж 7%. б) увеличение прибыли от продаж на 18% введёт к росту чистой прибыли на 13%

Anar Rustamov

По формуле левериджа. Находите соответственно для а и б на сколько % изменится чистая прибыль при изменении объемов реализации на 1% и умножаете на пять.