Александра Лях

Помогите решить задачу ПО Финансовому менеджменту

Помогите решить задачу=( На анализ показателей оборачиваемости. Финансовый менеджмент
Задача 1
Объем товарной продукции по себестоимости за год - 50000 тыс. руб. Сумма оборотных средств на конец года - 6000тыс. руб.
Найти и проанализировать показатели оборачиваемости?
1 показатель: Длительность одного оборота в днях О=6000/(5000/360)=43.20
2 показатель: Коэффициент оборачиваемости Ко=50000/6000=8.33
3 покатель: Коэффициент загрузки оборотных средств Кз=6000/50000=0.12
4 покатель: Относительное высвобождение ???Как найти? ? И какие выводы вы можите сделать на основе этого решиния?? ?
Помогите пожалуйста.. .

Владлена Иванова

Относительное высвобождение оборотных средств — это разница между плановой и расчетной потребностью в нормируемых оборотных средствах. Т. е. их фактическая стоимость уменьшается по сравнению с плановой.