Marina Braga

Почему батарея от ноутбука иногда заряжается а иногда нет?

Когда садится батарея я подключаю шнур, батарея не заряжается, через несколько минут может через 10 или 20 начинает заряжатся , затем проходит опять 10-15 мин и она не заряжается, и даже при выключено ноутбуке так происходит но иногда всё нормально заряжается без перебоев. Подскажите в чем дело ноутбук HP Pavilion dv6

Даниял Маккаев

Где-то разрыв в шнуре зарядного устройства.

Серый Горский

Возможно ноут часто работал от батареи. Тогда необходимо выполнить калибровку бат. Ещё на свои ноуты НР ставит прогу управления бат Проверь, что она показывает. Ещё проверь план электропитания.
P.S.Если ноут часто работает на батарейке, калибровку необходимо делать приблизительно раз в месяц.