Ekaterina Puryasova

Помогите найти таблицы сложения и умножения в 8 и 16ричных системах. Нигде не могу найти, помогите, пожалуйста

Анюта Круглова

Зачем?? ? Зачем вам таблица сложения? ?
Складывайте так же как в десятичной системе, просто не забывайте вовремя переносить.

Надежда Моисеева

Калькулятором не пробовала пользоваться?

M*
Mari ***

калькулятор? не не слышала. У вас по крайней мере так получается. Ну а если нет возможности использовать калькулятор. Поищите в поисковите. Гугл знает все.

Наталья Александрова

открываешь на компе калькулятор, вкладка "вид" - ставишь инженерный, выбираешь систему счисления - HEX - шестнадцатиричная, Dec - десятичная, Oct - восьмеричная, Bin - двоичная и считай себе на здоровье