Любовь Примаковская

Таблица умножения в песнях, где можно найти

не присылайте мне дваджы два четыре это всем известно в целом мире.. . она занудливая какая-то

м учить ее долго, если на каждое дважды два по 50 строчек писать-никакого времени не хватит
по одной строчке достаточно
два на два четыре блины на кефире
два на три шесть будем их есть
два на четыре восемь милости просим
два на пять десять еще накудесить
....http://rifmovnik.ru/cgi/find.exe

Елена Тишкова

ну вам прям не угодишь.
сочиняйте сами и ставьте своему ребенку, пусть слушает ваши НЕ занудливые песенки

Владимир Тимошкин

Дважды два четыре - это всем известно в целом мире.. .
А не три, а не пять, это надо знать!

Юлия Кормилицына

Есть "таблица умножения в стихах" Андрея Усачева.

Денис Котов

шестью пять
двадцать пять
это надо знать!!!

Илья Рылов

Не знаю. Может, это поможет: Я когда ее учила, делала карточки. С одной стороны пример записан. С другой ответ. Выложу примерами вверх и отгадываю ответ. Сверяюсь. Если правильно, карточку в конверт, если не правильно- обратно в кучку. И так каждый день. Потом своим детям такое же советовала. Так же иностранные слова учила

Панфилов Сергей

Здравствуйте, у меня в практике была подобная ситуация.
Ребенка хотели уже в другую школу из-за таблицы умножения переводить, я использовала метод воображения и эмоционального подкрепления через образ
5 и 9 поженились (перемножелись)
45 у них родились
( представляя свадьбу 5 и 9 и маленьких 4 и 5 ребенок (девочка9 лет3 класс запомнил всю таблицу .
И при этом сильно радовалась
попробуйте подобные стихи сочинить
Удачи!!