Ibrahim Khalilov

как выучить таблицу умножения в разброс

Виталик Правда

сначала надо выучить последовательно по каждой цифре. . на зубок. . а потом уж в разброс само получится.. . кстати маленький секрет про умножение на 9.. ответ всегда у нас с собой. на пальцах двух рук. если загибать палец который соответствует цифре на которую умножаем 9, то слева от него десятки, а справа единицы

Татьяна Мариан

Я учила так (так же и детей своих учила) :
Нарезала квадратики из бумаги. На одной стороне писала произведение (например, 4*3) на другой стороне ответ. Перемешивала примерами кверху и вытягивала любой. говорила ответ, смотрела. Если правильно - бумажку в конверт, Если неправильно - обратно на стол. Постепенно так и заучивала. Умножение на каждое число - в разные конвертики

Илья

лучше по порядку

Ок
Оксана

глазами и мозгом, желательно наличие рук и хорошего освещения

Shurikvmb Shurikvmb

Просто больше практики -дать примеров 15 Не знает рядом табл. -тетрадь перевёрнута-посмотри

Макс Стрельченко

попробуйте карточки- на одной стороне вопрос, на другой ответ. Носить с собой эту колоду просматривать в свободное время (во время рекламы к примеру) и перемешивать время от времени.

Ася

Мне тетя писала ярким фломастером на отдельных листах и вешала в комнате, проходишь-замечаешь. А во конкретно на 9-по-моему самое сложное-здесь http://www.akademyradosti.ru/publ/uchimsja_s_udovolstviem/matematika/legkij_sposob_zapominanija_tablicy_umnozhenija_na_9/47-1-0-246