Ан
Аня

Как мне быстро выучить таблицу эту умножения, я уже пыталась и так и сяк!

Просто мама меня застсавила сижу вот зубрю таблицу уже живот крутит!

Анна Гришачкина

начни учит с 9, потом на 8 и так далее - это намного легче и быстрее

Артур Мухаметзянов

шпаргалку запиши и повторяй каждые 10 минут

Елена Богданова

представь, что шесть человек тебе должны по семь рублей. конечно, ты можешь складывать 6+6+6+6+6+6=42, но это очень долго. гораздо быстрее возвращать свои деньги или конфеты или еще что-нибудь интересное, выучив эту таблицу. учи не цифры, а ассоциации с ними. придумай, что тебе интересно.

Св
Светлана

повторяй и повторяй, пока не запомнится

Ирина Андреева

Это очень важно знать, потому что в жизни постоянно потом будешь пользоваться. Не отчаивайся, просто учи и всё. Неделя-две и будет отлетать от зубов. я помню после второго, кажется класса, учила летом в деревне. Так эта таблица у меня уже так достала, что я даже плакала и злилась, что не могла запомнить её)

Катя Токарчук

Я её незнаю. Как видишь-жива.

Наташа Шатилова

я мне никаких сложностей, весело, как игра, 2х2=4, 4х4=16,
самое весёлое - на 9:

там в середине 45 и 54 - как в зеркале

а по сторонам 36 и 63, 27 и 72... 18 и 81- перевёртыши

на 2 умножать легкота, как ступеньки

а через строчку это х 4

на 3 легко умножать.. . 3 6 9, 12 18 21, 24 27 30,

и на сравни с х6

2х9 = 9х2, и 3х9 = 9х3.

так что полтаблицы уже знаем, легко запомнить складные рифмовки... 6х6=36 и 5х5=25

Танюша Душечкина

Умножение на девять на пальцах считай. На один, два, десять – сама справишься. Остальное зубри. Я таблицу не учила, у нас в школе её сначала задали, потом просто провели тесты во втором классе, все написала на 3, зато запомнила, теперь от зубов отлетает.

Светлана Глухарева

Да, Соня права. Умножение на девять очень удобно считать на пальцах. и посмотри, как детей учат http://mama.ua/tablitsa-umnozheniya-proshhe-prostogo-37090/ Всё интересней, чем тупо зубрить. А вот эта совсем классный метод. Надо будет себе в актив записать http://kramelion.ru/article/87089.html