Воспитание детей

Как помочь дочери 9 лет выучить таблицу умножения?

Сделайте сорбонки - небольшие карточки, на которых с одной стороны напишите пример, а с другой ответ. И работайте, работайте, работайте. И вместре с дочерью, и она самостоятельно. Много раз в день и обязательно перед сном. Успехов!
Карина Салтыкова
Лучший ответ
прикрепить её перед письменным столом
В 9 - не поздно ли?
Zhanna Sankevich
Пишите эту таблицу большими яркими цифрами на листе (листах) бумаги и развешивает над столом, в туалете на двери.. . Машинально ребёнок будет смотреть и запоминать. Так устроена память человека. А метод наз-я "опорные карты"
Наталья С.
Мы учили летом, нам так велели, и исключительно НАИЗУСТЬ!! ! ПРОСТО ЗАПОМИНАЕМ ПО ЧУТЬ-ЧУТЬ...
Алина Копылова
Пусть пишет её на бумаге. У детей хорошая зрительная память.
просто не давайте ей есть и пить и спать пока не выучит
Она должна хорошо воспринять информацию - Слушать, смотреть, щупать если захотите!
Девочка должна насыться этой информацией.. . Не оставляйте на потом.. .
Я и за лени плохо выучила колоночки : х6, х7, х8, - у меня и за этого большие проблемы далее, в 7-9 классах.. .
После 10-го я вообще забила на физику и химию.. . Не знаю как но это взаимосвязанно.. .
Так что учиться, учиться.. .
Колонку х9 Я запомнила легко, нашла закономерность.. . Но это долго объяснять.. .
Вы своей доченьке скажите : "Выростешь умной и будешь больше меня знать.. . " :)
Уговаривайте постараться.
Моя мама купила мне несколько больших таблиц и развесила по всей квартире, что бы где бы я ни находилась и чем бы ни занималась я её видела ненароком. и как то примелькалось и запомнилось. А вот ещё одна мамина хитрость (она у меня преподаватель). придумала она мне игру "В школу" так и называлась. Я конечно учительница и долна была всех кого могу научить таблице умножения (это чтобы отточить выученное). До сих пор эти дни помню. И таблицу на зубок и на пятёрку мы так с ней и выучили. Удачи Вам!
Мы начанали учить с 9 и так до 2
Разве в 9 лет, дети не должны уже уравнения решать, - типа 5х+9 = 54 и т. д. ?
Veron13579
почаще спрашивайте ее: за обедом, в рекламу по телеку, перед школой,... проговариваете за ней (на слух запомнит) , пусть пишет примеры (зрительная память и моторная срабатывает) . на 9 объясните (может ей так будет легче и быстрее делать) умножать - это все равно, что на 10 и отнять эту цифру (то есть 3*9=3*10-3)