Воспитание детей

как легко выучить таблицу умножения ребенку ( помочь ему)

как мы и как вы учили
ничего нового не придумали
Марина Панявина
Лучший ответ
на 9 - с помощью кистей рук
Olga Nikitenko
Вслух учите, как стихи, как речевку. Идете куда-нибудь и по дороге повторяете.
Agata Muceniece
Там токо зубрежка--больше никак... 2 ребенка--учили вслух в любом месте.
Это типа--sterna-cleina-mastoideus
Сесть и выучить
Алёна Косинова
Есть множество приемов, все зависит от вида памяти ребенка. Вот рекомендации: 4brain.ru/memory/_kak-vyuchit-tablicu-umnozhenija.php
Люба Павлинова
как и все мы учили . просто зубри ть
у моего был интерес к таблице умножения в первом классе, начали учить. Но как только об этом узнала учительница ( сам сказал, похвастался), велела немедленно запретить. И после этого постепенно интерес к таблице и математике вообще угас полностью. С большим трудом приходится преодолевать сопротивление в помощи помочь и объяснить с моей стороны.
Сначала учится всё легкое, например 1х2, 10х3, и тд. Затем нужно прояснить, что 5х4 то же что 4х5. Ну а остальное всё равно путем запоминания... от этого никуда не деться. Можно скачать с Ю-тюба видео с озвучкой таблицы и включать ребенку хотя бы пару раз в день. Можно ставить на паузу когда видео подойдет к решению - 9х6= жмем пауза, пусть ребенок попробует ответить сам.
Я лично сам учил свою дочь, подобным образом.
https://www.youtube.com/watch?v=ytSBW-e4En0
зубрить ежедневно по несколько раз, на прогулке можно тоже вместе
Ольга Кузьмина
Развивать память.
Ольга Сергеева
скачайф таблицу в инете и давай при готовке домашнего задания и так иногда по одному столбику учи седня один на все завтра 2 на все
Vera Vera
Добрый день. Все очень просто! Запоминатель таблицы умножения - игра тренажер для iPad и iPhone https://itunes.apple.com/ru/app/id684674470
Tanja Timofejeva